Ir para o Conteúdo 1 Ir para a Página Inicial 2 Ir para o menu de Navegação 3 Ir para a Busca 4 Ir para o Mapa do site 5
Prefeitura de Formiga
Estado de Minas Gerais
Acesso Rápido
Portal Transparência Portal das Parcerias Portal da Saúde Executivo Mapa do Site
Funcionalidades do Sistema
Acessibilidade Redefinir cookies
Prefeitura de Formiga
Prefeitura de Formiga
Serviços
  • Serviços por público alvo
    • Cidadãos
    • Empresas
    • Órgãos e Entidades Públicas
    • Servidores
    • Demais segmentos (ONGs, organizações sociais, etc)
  • Buscar serviços por
    • Categoria
    • Secretaria
Canais de Atendimento
  • Fale Conosco
Telefones Úteis
Executivo
Notícias
Aplicativo
Licitações e Compras Públicas
  • 2026
    • Pregão Eletrônico
Redes Sociais
  • Página Inicial
  • Licitações e Compras Públicas
  • 2026
  • Pregão Eletrônico

Pregão Eletrônico

Publicação:  15/07/2026 15h39
Última modificação:  26/08/2026 14h57
Compartilhar:
PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS Nº 012/2026
— Última modificação 15/07/2026 15h45

AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DO TIPO GASOLINA COMUM, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DE ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS UTILIZADA PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, BEM COMO DOS VEÍCULOS VINCULADOS AOS CONVÊNIOS FIRMADOS PELO MUNICÍPIO DE FORMIGA, GARANTINDO A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS E O ADEQUADO ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 015/2026
— Última modificação 30/07/2026 09h43

AQUISIÇÃO DE GABINETES DE RECARGA PARA NOTEBOOKS QUE SERÃO UTILIZADOS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.

PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS Nº 029/2026
— Última modificação 26/08/2026 10h06

CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NAS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA ATENDER AS SECRETARIAS DEMANDANTES, BEM COMO AOS CONVÊNIOS FIRMADOS COM O MUNICÍPIO DE FORMIGA.

PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS Nº 033/2026
— Última modificação 21/08/2026 10h00

AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PREPARADAS, DO TIPO MARMITEX E SELFSERVICE, DESTINADAS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS SOLICITANTES, BEM COMO ATENDER AOS CONVÊNIOS FIRMADOS PELO MUNICÍPIO DE FORMIGA.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 014/2026
— Última modificação 13/08/2026 10h40

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DO APARELHO DE RAIO-X INSTALADO NO CENTRO DE IMAGENS, EM CONFORMIDADE COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 017/2026
— Última modificação 20/08/2026 09h01

AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) TELEVISÃO DE 70 (SETENTA) POLEGADAS, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS AÇÕES INSTITUCIONAIS DO GABINETE DO PREFEITO, TAIS COMO REUNIÕES, APRESENTAÇÕES, VIDEOCONFERÊNCIAS, EXIBIÇÃO DE RELATÓRIOS E DEMAIS ATIVIDADES CORRELATAS.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 026/2026
— Última modificação 13/08/2026 14h22

AQUISIÇÃO DE CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS METÁLICAS SOB MEDIDA, INCLUINDO CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS, DESTINADAS À COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE.

PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS Nº 027/2026
— Última modificação 17/08/2026 14h06

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, INCLUINDO ITENS DE PAPELARIA E ESCRITÓRIO, ESSENCIAIS PARA O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DAS SECRETARIAS SOLICITANTES, BEM COMO PARA O ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DOS CONVÊNIOS FIRMADOS PELO MUNICÍPIO DE FORMIGA.

PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS Nº 030/2026
— Última modificação 17/08/2026 14h21

AQUISIÇÃO DE PRODUTOS PANIFICADOS E AFINS VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS SOLICITANTES.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 024/2026
— Última modificação 20/08/2026 13h20

AQUISIÇÃO DE CAFETEIRAS E CLIMATIZADORES DE AR PORTÁTEIS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS SOLICITANTES.

PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS Nº 035/2026
— Última modificação 24/08/2026 15h44

AQUISIÇÃO DE RAÇÃO PARA CONSUMO DIÁRIO DE CÃES E GATOS, SOLTOS NAS VIAS URBANAS E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE FORMIGA, RECOLHIDOS E ASSISTIDOS, EM CARÁTER TRANSITÓRIO, PELO CENTRO DE DEFESA À VIDA ANIMAL - CODEVIDA, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, EM ATENDIMENTO À LEI MUNICIPAL 4.595 DE 10 DE FEVEREIRO DE 2012 E SUAS ALTERAÇÕES.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 037/2026
— Última modificação 26/08/2026 14h39

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE AVISOS DE LICITAÇÕES E DEMAIS ATOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE FORMIGA EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DE MINAS GERAIS, EM ATENDIMENTO ÀS EXIGÊNCIAS LEGAIS E À NECESSIDADE DE GARANTIR AMPLA PUBLICIDADE AOS ATOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 031/2026
— Última modificação 26/08/2026 14h57

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APREENSÃO E TRANSPORTE DE ANIMAIS DE GRANDE E MÉDIO PORTE SOLTOS NAS VIAS PÚBLICAS, NO MUNICÍPIO DE FORMIGA/MG, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE.

  • 1
  • 2
Informações da Prefeitura
Rua Barão de Piumhi, nº 121, Centro – CEP: 35570-128
De segunda a sexta-feira, das 9h às 16h
Tel.: (37) 3329-1800
CNPJ: 16.784.720/0001-25
Serviços
Serviços por público alvo
Canais de Atendimento
Fale Conosco
Telefones Úteis
Executivo
Notícias
Aplicativo
Licitações e Compras Públicas
2026

Redes Sociais

Prefeitura de Formiga Prefeitura de Formiga
Fale Agora Refazer a busca

Link Flutuante