Fechar imagem
Untitled Document

Turismo


Notícias


Ex-presidentes da Câmara Municipal

João Caetano de Souza - 1839 a 1844 - 1849 a 1852

Francisco José da Costa Machado - 1844 a 1848 - 1852 a 1856

Wesceslau Alves Belo - 1856 a 1860

Manuel Teixeira de Magalhães Leite Júnior - 1861 a 1869

Ananias Manuel Texeira - 1869 a 1873

Francisco José de Oliveira Machado - 1873 a 1877

Juvêncio Gomes Rodrigues da Silva - 1877 a 1881

Custódio José Machado - 1881 a 1883

Dr. José Carlos Ferreira Pires - 1883 a 1887

Padre Antônio Olímpio Ribeiro de Souza - 1887 a 1889

Manoel Antônio Ribeiro - 1890

Antônio Tomás Barbosa Machado - 22 de julho de 1890 a 19 de janeiro de 1891 - 22 de fevereiro de 1891 a 1892

Dr. José Poppe da Silva Lopes - 19 de janeiro de 1891 a 22 de fevereiro de 1891

João Marciano de Faria Pereira (Barão de Piumhi) - 1892 a 1897

José Bernardes de Faria - 1898 a 1908 - 1912 a 1913

Dr. Bernadino Antunes Corrêa - 1908 a 1909

Jovino Mendes Ribeiro - 1909 a 1911

Antônio Olinto da Fonseca - 1911 a 1912

José Gonçalves D’Amarante - 1913 a 1918

Dr. Newton Ferreira Pires - 1918 a 1932

Orozimbo Gomes de Almeida - 31 de janeiro de 1947 a 30 de março de 1950

Geraldo Antônio Ribeiro - 30 de março de 1950 a setembro de 1950

Altivo Almeida - Setembro de 1950 a 31 de janeiro de 1951

Ademar José do Nascimento - 31 de janeiro de 1951 a 1 de fevereiro de 1955

José Honorato de Castro - 1 de fevereiro de 1955 a 1 de janeiro de 1956

José Augusto de Souza Júnior - 1 de janeiro de 1956 a 2 de março de 1956 / 31 de janeiro de 1967 a 12 de setembro de 1967

Teotônio Bazílio dos Santos - 2 de março de 1956 a 7 julho de 1956

José Veloso da Silva - 7 de julho de 1956 a 31 de janeiro de 1959/ substituiu o presidente Vicente de Paulo Vaz em 20 de Agosto de 1960 a 31 de janeiro de 1967

Pedro Gonçalves Valadão - 31 de janeiro de 1959 a 1 de fevereiro de 1960 / 27 de janeiro de 1975 a 29 de novembro de 1976 / 3 de janeiro de 1977 a 31 de janeiro de 1977.

Vicente Paulo Vaz - 1 de fevereiro de 1960 a 20 de agosto de 1960

José Nicodemos da Costa - 12 de setembro de 1967 a 31 de janeiro de 1968

Décio Paula Guimarães - 31 de janeiro de 1968 a 31 de janeiro de 1971

Marcelo Corrêa Costa - 31 de janeiro de 1971 a 24 de janeiro de 1972

Edgar Silveira - 24 de janeiro de 1972 a 31 de janeiro de 1973

Luno Laldares de Oliveira - 31 de janeiro de 1973 a 27 de janeiro de 1975

José Teodomiro Rodrigues - Substituiu o presidente Pedro Gonçalves Valadão de 29 de novembro de 1976 a 3 de novembro de 1977

Sílvio de Faria Belo - 31 de janeiro de 1977 a 5 de março de 1979 / 25 de fevereiro de 1980 a 31 de janeiro de 1983

Carlos Eufrásio de Carvalho - 5 de março de 1979 a 25 de fevereiro de 1980

Vanderlei Alves Pacheco - 1 de fevereiro de 1983 a 4 de fevereiro de 1985 / 2 de fevereiro de 1987 a 1 de janeiro de 1989

Alencar Pereira da Costa - 4 e fevereiro de 1985 a janeiro de 1986

Ael Teodoro Alves - 17 de fevereiro de 1986 a 2 de fevereiro de 1987

Márcio Guilherme Gato de Castro - 1 de janeiro de 1989 a 4 de fevereiro de 1991

Paulo Lopes - 4 de fevereiro de 1991 a janeiro de 1993

Josino Bernardes de Castro Neto - 1 de janeiro de 1993 a 6 de fevereiro de 1995/ 1 janeiro de 1997 a 31 de dezembro de 1998

Sebastião Alves Rangel - 06 de fevereiro de 1995 a 01 de janeiro de 1997 / 01 de janeiro de 2000 a 31 de dezembro de 2000

Flávio Luiz da Cunha - 01 de janeiro de 1999 a 31 dezembro de 1999

Aluísio Veloso da Cunha - 01 de janeiro de 2001 a 31 de dezembro de 2001

Moacir Ribeiro da Silva - 01 de janeiro de 2002 a 31 de dezembro de 2002

Baldomiro José dos Santos - 01 de janeiro de 2003 a 31 de dezembro de 2003

Pedro Rodrigues de Morais Filho - 01 de janeiro de 2004 a 31 de dezembro de 2004

Maurílio Geraldo Leão - 01 de janeiro de 2005 a 31 de dezembro de 2005

Gonçalo José de Faria - 01 de janeiro de 2006 a 31 de dezembro de 2006

Evandro Donizeth da Cunha (Piruca) - 01 de janeiro a 31 de dezembro de 2007

Maurício Ribeiro da Silva - 01 de janeiro a 31 de dezembro de 2008.

Reginaldo Henrique dos Santos - 01 de janeiro a 31 de dezembro de 2009.

Edmar Ferreira - 01 de janeiro a 31 de dezembro de 2010.

Moacir Ribeiro da Silva - 01 de janeiro a junho de 2011.

José Gilmar Furtado - junho a 31 de dezembro de 2011.

Gonçalo José de Faria - 01 de janeiro a 31 de dezembro de 2012.

 
Prefeitura Municipal de Formiga