Fechar imagem

Notícias

Mais lidas

  • Prefeitura convoca servidores para recadastramento
  • Prefeito vai a Brasília buscar benefícios para Formiga
  • Prefeitura desenvolve ações para apoiar produção de cerveja artesanal
  • Nomeada comissão para atualizar a Planta de Valores do Município
  • Inscrições para o Programa Cozinha Brasil serão abertas no próximo dia 20
  • Núcleo de Assistentes Sociais é formado em Formiga

27/03/2017 10h30

Homenagem aos Super Leitores 2016 ocorrerá dia 30

Receberão prêmio crianças, adolescentes, jovens e adultos que mais buscaram itens de leitura nas bibliotecas públicas municipais

As bibliotecas públicas municipais de Formiga entregarão na próxima quinta-feira, 30 de março, o prêmio Super Leitores 2016. O evento ocorrerá no Auditório Odete Khouri, às 18h30, e conta com o apoio da Prefeitura de Formiga, através da Secretaria Municipal de Educação.

Serão contempladas cerca de 200 pessoas, que foram as que mais buscaram itens de leitura durante o ano passado. Elas ganharão um certificado, uma medalha e um brinde. Os prêmios são entregues por categoria: pequeno leitor, infantil, infanto juvenil, jovem e adulto.

Confira abaixo a lista dos homenageados:

Biblioteca Pública Municipal Donateli Gandra Fonseca

Categoria Pequeno leitor

1. Davi Luis Milani

2. Emilly Souza Barbosa

3. Giovana Rodrigues Oliveira

4. Laura Souza Araújo

5. Lucas Araújo Silva

6. Pedro Rodrigues de Oliveira

Categoria Infantil

7. Alexandre Felicissimo Almeida

8. Ana Clara Correa

9. Ana Laura de Castro Fernandes

10. André Lucas Cunha de Almeida

11. Carlos Henrique Batista Jesus Silva

12. Felipe Augusto Silva

13. Gabriel Antônio Ferreira Diniz

14. Gabriela Silva Pereira

15. Giovana Valadão Parreira

16. Kamilly Gabrielly da Silva

17. Kaua Arantes de Sousa

18. Lara de Oliveira Santos

19. Leticia Teixeira Lobato

20. Luiza Mara Fernandes Costa

21. Maik Palhares Lucio

22. Maria Vitória Silva Sousa

23. Pedro Lucas Alves Silva

Categoria Infanto Juvenil

24. Adriano Aparecido Nunes

25. Ana Carolina Brito Alvarenga

26. Ana Luiza de Oliveira Palhares

27. Brunelle Luiza de Oliveira

28. Bruno de Sena Fernandes

29. Gabriel Fonseca da Silva

30. Hayandra Junia Fonseca

31. Iara Flávia Correa

32. Ingra Belo Silva

33. Júlia Ketlin da Silva

34. Luisa Vitoria Souza Macedo

35. Maria Eduarda Souto

36. Maria Tereza Soares Lima

37. Mariana Marques Fagundes

38. Mateus Sousa Oliveira

39. Núbia Palhares Lúcio

40. Pedro Otavio Alves Souto

41. Raissa Cristina Silva

42. Rosalina Margarida Fonseca

43. Suellen Sabrina Silva

44. Tayla Sheron Silva

45. Taynah Cristina da Silva

Categoria Jovem

46. Carlos Daniel Pereira

47. Fernanda Aparecida Nunes

48. Melissa Mayra Araújo

Categoria Adulto

49. Crenamir Fatima de Oliveira

50. Elaine Maria de Castro Silva

51. Francisco de Deus Calixto

52. Ildeu Fernandes Borges

53. Irani Fatima Ferreira Cravo

54. Ismênia Souza de Fátima

55. Maria Aparecida Silva Borges

56. Maria da Aparecida Rodrigues

57. Maria Eni da Silva Couto

58. Vilma Maria de Melo

Biblioteca Pública Municipal Osório Garcia

Categoria Revelação

1. Gabriel Fonseca Leal

Categoria Pequeno leitor

2. Bernardo Chagas de Souza

3. Lucas da Costa Campos

Categoria Infantil

4. Allan Duque Alves

5. Ana Clara Dorneles Pinto

6. Gabriel Clemer da Rocha

7. Gabriel Henrique Fonseca Costa

8. Gabriela Vitória Leal

9. Laura Amaral Silva

10. Letícia Araújo Vaz

11. Letícia Leal de Castro

12. Lucas Augusto Pereira Vilela

13. Maria Eduarda Leal Silva

14. Maria Paula Meneses

15. Mayla de Faria Pinto

16. Pedro Lucas Lopes de Oliveira

17. Sofia Vilela Boaventura

18. Yasmin Campos Assalin Vila Nova

Categoria Infanto Juvenil

19. Beatriz Ingrid da Silva

20. Bruna Luiza Rodrigues Silva

21. Bruna Macálister de Paula

22. Bruna Tavares Gonzaga

23. Cauã Henrique Azevedo Cardoso

24. Gustavo Henrique Pereira Vilela

25. Maria Eduarda Soffiati Alves

Categoria Jovem

26. Ana Paula Cândida Faria

27. Daniel de Paula de Jesus

28. Kêmillin Cristina Sousa

Categoria Adulto

29. Adriana Aparecida dos Santos

30. Amanda Alves Pacheco

31. Andréia Aparecida de Paula

32. Edina Maria Pinto

33. Elida Kássia Silva

34. Helen Cristina Viana da Fonseca

35. Jucélia Aparecida Nunes Frazão

36. Miracy Castro Paiva

37. Silvana de Faria Cândido

38. Wagner Fernandes Gondim

Categoria Destaque Especial

39. Geraldina Alves de Castro

Biblioteca Pública Municipal Dr. Sócrates Bezerra de Menezes

Categoria Revelação

1. Francisco Castro do Carmo

2. Lucas Lopes Costa

3. Maria Clara Leal Faria

4. Mariana Paula Oliveira

5. Renato Forlan de Paula Souto

6. Sara Lourenço Lopes

7. Vitor Paulinelli Costa

Categoria Pequeno Leitor

8. Alexandre Mota Palomo

9. Cristiano Mota Palomo

10. Lavínia Ribeiro Morais

11. Pilar Miranda Peres

Categoria Infantil

12. Ana Luiza Silva

13. Augusto Higino Fernandes

14. Cauã Arantes Costa

15. Daniel Luis Costa Faria

16. Edson Lucas Lacerda dos Reis

17. Emanuel César Nazário Amaral

18. Erin Makeba Costa

19. Filipe Luis de Oliveira

20. Gabriel Vieira Torres

21. Gabriely Castro e Silva

22. Isabela Higino Fernandes

23. Isadora Franco Lima

24. Isadora Melo de Andrade

25. Lara Gabriely de Assis Silva

26. Luis Fernando de Melo Teixeira

27. Maria Paula Martins

28. Pedro Borges Tatagiba

29. Pedro Eugenio Lourenço Lopes

30. Victória Paula Dias Américo

31. Vitoria Gonçalves Melo

Categoria Infanto Juvenil

32. Aléxia Sousa Bernardes

33. Carlos Daniel Alves

34. Daniel Vitor Santos

35. Eduarda Ferreira Fonseca

36. Ellen Oliveira Araújo

37. Emmanuelle Silva Lemos

38. Fernanda Lívia de Santana Pinto

39. Fernanda Silveira Torres

40. Fernanda Thais Silva

41. Gabriela Cristina Barros Silva

42. Helen Cristina Martins Teodoro

43. Jennifer Diniz Rezende

44. Livia Farias Alves

45. Luis Gustavo Antunes Liazar

46. Luiza Cristina de Oliveira

47. Pedro Felipe Beirigo Arantes

48. Pedro Henrique Gonçalves Melo

49. Rayssa Fátima Silva

50. Suelen Stefane Macedo dos Reis

51. Tamires Cristina Teixeira

52. Vitória Caroline Castro Silva

Categoria Jovem

53. Ana Paula Cândida Faria

54. André Luís Prado

55. Brenda Maria Oliveira Mendonça

56. Daniel Reis da Silva

57. Daniela Santos Faria

58. Dayane Bruna Martins

59. Estefane Lara Arantes Ramos

60. Fernanda Caroline Moreira

61. Julia Ribeiro Ferreira

62. Laissa Vitoria Silva

63. Maira Cristina Rodrigues Basílio

64. Paola Reis Vieira

65. Tassiana de Paula Pedroso

66. Yasmim Arantes Silva Faria

Categoria Adulto

67. Ana Maria Cardoso

68. Anderson de Azevedo Terra

69. Andréa Cristina Avelar de Alvarenga

70. Celia Maria Teixeira

71. Cheyla Nirce Barbosa

72. Dalva Maria da Cunha

73. Dayana Meneses Vital

74. Dislene Maria Nazario Amaral

75. Elaine Castro Meneses

76. Eliana da Conceição Cravo Funke

77. Eunice Teixeira Cardoso

78. Hamilton Barbosa

79. Higina Kelly Monteiro Santos

80. Jucelene Resende Santos

81. Loizir de Azevedo Terra Filho

82. Lucilene Trindade Pontes

83. Mara de Castro

84. Maria Aparecida Alves Nascimento

85. Martiniano Silva Pedroso

86. Miracy Castro Paiva

87. Roseny Faustino Nogueira

88. Sandra Maria Tavares Oliveira

89. Suzilaine Pereira Vaz

90. Syrlei Maria Ferreira

91. Telma Siqueira Costa Lemos

92. Vilma Maria de Melo

Categoria Destaque especial

93. Ana Lúcia de Morais

94. Dercino José de Oliveira

95. Hilária de Andrade Borges

96. Ida Guimarães Kallas

97. Jose Gonçalves Fonseca

98. Maria Arlette Garcia

99. Maria de Lourdes Barbosa

100. Maria Lúcia Caetano de Oliveira

101. Ruth Cândida Paim

102. Terezinha de Jesus Gomes

Periódicos

103. Ângela Maria Barroso Afonso

104. Eduardo Teles Paulinelli

105. Frederico Barbosa Nogueira

106. Frederico Lima Mendonça

107. Gilberto Rosário Onofre

108. Lucas Augusto de Oliveira Lobato

109. Paulo César da Silva

110. Paulo Pacheco

111. Sabrine Pedrosa

112. Selma Beirigo

113. Taciane Bruna Pereira

    Compartilhe

     
    Prefeitura Municipal de Formiga